Спорт. Григорий Твалтвадзе. Радио Шансон – Официальный сайт

Спорт. Григорий Твалтвадзе

вторник, 20 ноября 2018 г.

Спорт. Григорий Твалтвадзе

В это невозможно поверить. Представьте себе, чтобы какой-нибудь спортсмен из Океании или Африки победил в турнире по городкам! «Фантастика!» – скажете вы и наверняка будете правы! С учётом того, что советские и российские прыгуны на лыжах с трамплина никогда не побеждали на этапах Кубка мира, и мы, откровенно говоря, не надеялись на нечто подобное, результат нашего летающего лыжника Евгения Климова представляется настоящей фантастикой. Он одержал победу на первом кубковом турнире сезона в польской Висле.

Те, кто следит за этим видом спорта, привык к победам австрийцев, немцев, норвежцев, поляков. И вот вам сюрприз так сюрприз! Евгений Климов обыграл записных фаворитов с результатом 263,4 балла. Поляк Камил Стох, олимпийский чемпион и действующий обладатель Кубка мира, оказался лишь четвёртым. Как мы радовались в своё время второму месту Васильева на аналогичном турнире! А лет-то сколько прошло после его серебряных прыжков!? В общем, Климов не просто удивил, а потряс воображение.

Начинал он, кстати, в лыжном двоеборье. Прекрасно прыгал, но совершенно беспомощно выглядел в гонке. После олимпийских игр в Сочи решил сконцентрироваться исключительно на прыжках. И правильно сделал! Есть отныне в нашей сборной спортсмен, за которым российский болельщик будет внимательно следить – Евгений Климов, спортсмен из Перми, первый в нашей истории победитель этапа Кубка мира по прыжкам с трамплина. Это факт настолько приятный и неожиданный, что в него всё равно почему-то верится с трудом.