Спорт. Григорий Твалтвадзе. Радио Шансон – Официальный сайт

Спорт. Григорий Твалтвадзе

вторник, 18 декабря 2018 г.

Спорт. Григорий Твалтвадзе

Вы можете обвинять меня в отсутствии патриотизма, но, честное слово, биатлонисты задолбали! Простите, за это не самое литературное слово. Народ устал от постоянных разборок внутри «стреляющего сообщества». Устал от детских объяснений, что десятое место – это успех, это здорово! Теперь уголовными делами, которые, дескать, вилами по воде писаны, пытаются разжалобить. И это при том, что весь прайм-тайм на ведущем спортивном канале отдан биатлону. Конькобежный спорт, лыжные гонки, скелетон, сани, дай бог, в записи покажут.

А давайте просто перечислим победы представителей этих видов спорта. Лыжницы победами радовали? Да! Большунов двумя победами отметился! Теперь Евгений Белов блистательно выиграл 15-километровую гонку свободным стилем, уделав всех фаворитов! Саночник Роман Репилов в американском Лейк-Плесиде расправился с соперниками. В скелетоне Никита Трегубов сначала берёт серебро на этапе кубка мира, затем – золото, возглавляет общий зачёт и передаёт эстафету олимпийскому чемпиону Александру Третьякову, который в немецком Виттенберге не оставляет соперникам ни малейших шансов на победу.

О конькобежцах и говорить не стоит! К блестящим победам Кулижникова и Юскова мы настолько привыкли, что вторые места уже не рассматриваем. А тут феноменально выступил на 5-километровой дистанции в голландском Херенвене Данила Семериков! Мы сто лет не побеждали на «пятёрке»!

И что из перечисленного вы видели в прямом эфире? Да ничего! Там биатлон во всём своём позорном великолепии!