Спорт. Григорий Твалтвадзе. Радио Шансон – Официальный сайт

Спорт. Григорий Твалтвадзе

понедельник, 18 февраля 2019 г.

Спорт. Григорий Твалтвадзе

Когда кто-то в одиночку пытается донести до масс правду или просто озвучить свою позицию, это часто напоминает борьбу, которую вёл дон Кихот против ветряных мельниц. Ведь вокруг все орут, что корень зла в другом. Что это несчастный одиночка не видит глобальности проблемы.

К примеру, допинговые нарушения российских атлетов. Какая главная линия в данном вопросе избрана большинством отечественных глашатаев? Правильно! «Против нас ведут войну! Это спланированная акция! Интервенция англосаксов!» Ещё Гоголь в «Ревизоре» вложил в уста одного из персонажей универсальную формулу: «Это всё француз гадит».

И вот, наконец-то, официальное лицо делает заявление, что не так всё примитивно, как представляется «фанатам развесистой клюквы». Гендиректор Российского антидопингового агентства Юрий Ганус заявляет, что у нас отсутствует культура неприятия допинга, что нужны системные перемены. «Мы думаем, что вокруг все глупцы, а мы самые умные. Пора выходить из мира иллюзий. Допинговый кризис, который случился у нас, это реальная проблема. Но её пытаются показать как борьбу Востока и Запада, используя клише советской пропаганды. Допинг – это международная проблема. И борьба с ним ведётся по всему миру!»

Ай да Ганус! Аплодирую! Смело, а главное, честно. Ведь не только московскую лабораторию закрывали, и не только наших спортсменов ловили и наказывали – процесс повсеместный! И пора это признать, а не упираться, как баран в ворота, на которых написано: «Спорт в России чист, как слеза младенца. Всё остальное – злобные нападки на нашу страну!»