Спорт. Григорий Твалтвадзе. Радио Шансон – Официальный сайт

Спорт. Григорий Твалтвадзе

четверг, 17 января 2019 г.

Спорт. Григорий Твалтвадзе

Как пелось в старой песне: «Дан приказ ему на запад, ей – в другую сторону». Правда, в нашем случае комсомольцев, уходящих на гражданскую войну, нет и быть не может. Тут иные расклады. Одни после грандиозных скандалов, скорее всего, покинут насиженное место. Не знаю, в каком направлении, на запад или на восток. Да и другие в статичном положении не останутся. Им начертано покорять новые вершины. Туманно рассуждаю, да? Сейчас всё проясню.

Обвинённый в допинговых нарушениях бобслеист Александр Зубков, ныне возглавляющий федерацию этого вида спорта в России, скорее всего, вынужден будет место освободить. Этого потребовала международная федерация. Правда, упорный характер Зубкова, который отказался возвращать золотые медали, позволяет считать, что и в этом вопросе упираться он будет всеми частями тела.

Попавший в знаменитый «список Макларена» и обвинённый в похожих нарушениях биатлонист Антон Шипулин тоже сменит дислокацию. Есть предположение, что он станет депутатом Государственной Думы от Свердловской области. А что, хорошая мысль! Я предлагаю и Зубкову найти там место! Не шататься же человеку без дела! Если один, обвинённый в допинге метит в кресло депутата, чем второй хуже?

Кстати, можно в Думе создать комитет по борьбе с допингом. Кроме Шипулина и Зубкова, там могут плодотворно работать Пылева, Юрьева, Ярошенко. Это я только биатлонистов, попавшихся на допинге, вспомнил. Кто на ум пришел. И не будет разнобоя, кому куда идти! Всех в Думу! В профильный комитет!