Спорт. Григорий Твалтвадзе. Радио Шансон – Официальный сайт

Спорт. Григорий Твалтвадзе

пятница, 16 ноября 2018 г.

Спорт. Григорий Твалтвадзе

В желании некоторых креативщиков выглядеть оригинально, порой кроется немало подводных камней, о которые можно башку разбить.

Вспоминаю знаменитый футбольный матч Россия – Украина, который закончился кошмарной ошибкой нашего голкипера Филимонова на последних минутах игры. В день матча газета «Советский спорт» вышла под диким заголовком. Крупным шрифтом было набрано: «Бей Хохлов!» Выглядело это и как призыв к полузащитнику сборной Дмитрию Хохлову показать своё мастерство и как призыв бить соперника по национальному признаку. Гораздо более мелкими буквами ниже располагались слова, призывающие других наших футболистов сыграть хорошо. Закончилось всё печально.

И вот в преддверие матча Германия – Россия по Первому каналу шёл анонс, явно уводящий спорт на некие политические рельсы. Кадры из кинофильма «Александр Невский» напоминали о Ледовом побоище.

Стоило ли так глубоко копать, господа? Явно неэтичный подход к футболу! Потом, у Ледового побоища гораздо больше ассоциаций с хоккеем. Да и в российской истории мы у немцев в футбол не выигрывали. Статистика неутешительна. И что вы, мастера креатива, скажете теперь, после нашего поражения? Или с вас как с гуся вода?!

Конечно, мы болели за наших, желали им победы, но счёт на табло никто не отменял! Уже после первого тайма, когда в наши ворота влетели три мяча, вспоминать об анонсе в виде «ледового побоища» было стыдно. Только не тем, кто его придумал. Соперник был достаточно силён, чтобы любой горе-креатившик разбил башку о подводные камни.