Спорт. Григорий Твалтвадзе. Радио Шансон – Официальный сайт

Спорт. Григорий Твалтвадзе

вторник, 13 ноября 2018 г.

Спорт. Григорий Твалтвадзе

Общественное мнение формируют личности. Их поступки, высказывания. Кто сегодня станет возражать, что за сборную России по футболу выступает Марио Фернандес? Я бы сказал, кто рискнет возразить? Натурализованный бразилец по итогам чемпионата мира стал чуть ли не национальным героем!

Но, кроме Марио, есть ещё кандидаты на народную любовь! И тут вновь начинает звучать голосами различных персонажей общественное мнение. Пригласил Станислав Черчесов в сборную бразильца с российским паспортом – футболиста «Краснодара» Ари. Теперь возмутился не на шутку Роман Павлюченко. Да такого наговорил! Мол, матчи сборной с участием Ари смотреть не буду! А с участием Фернандеса и Рауша будешь смотреть? А там ещё азербайджанец Самедов, грузин Джикия, в воротах ещё один бразилец Гильерме. Как с ними быть?

Дальше Павлюченко выдает на-гора просто шедевр: «А вообще я шокирован: после того, как он бьёт по голове сзади российских футболистов и потом его вызывают в сборную России. Я считаю, что это неправильно и неприемлемо».

Давайте разбираться, что неприемлемо? То, что Ари бьёт соперника по голове, бьёт сзади или то, что он бьёт российского футболиста? Павлюченко делает упор на последнем факторе – «Наших бьют!» Хочется поинтересоваться у Романа, а если российский игрок бьёт российского сзади по голове – это допустимо? Такого можно брать в сборную? Хочу понять критерии отбора в главную команду страны. Ведь Павлюченко – это тоже часть общественного мнения.