Праздник удался! Радио Шансон – Официальный сайт

Праздник удался!

понедельник, 17 августа 2015 г.

Праздник удался!

Для Радио Шансон 15 августа 2015 года - магическая дата.15 лет назад, в этот самый день, в 12:00 по московскому времени на волне 103.0 FM впервые зазвучало Радио Шансон. 

Как мы отмечали этот праздник, читайте на radioshanson.fm

В субботу, 15 августа, Радио Шансон исполнилось 15 лет. Свой юбилей команда радиостанции решила отметить с размахом – на яхте флотилии Radisson. В роли капитана выступил генеральный директор Андрей Неклюдов. Поприветствовав всех гостей, Андрей Николаевич отдал дань уважения тем сотрудникам, кто стоял у истоков Радио Шансон, наградив всех золотыми грамотами, - ведь один из важнейших принципов радиостанции – ценить людей и быть верным традициям. После вступительного слова корабль отправился в круиз по Москве-реке. Ведущими вечера стали звезды радиоэфира Мила Луговая и Павел Королев.

Как выяснилось в самом начале вечера, пародист и худрук петербуржского Театра Эстрады им. Аркадия Райкина Юрий Гальцев относит себя к числу шансонье – он сам об этом заявил как только вышел на яхт-сцену. Представившись Шансоном Бандерлогиным, Гальцев исполнил несколько незамысловатых авторских сочинений. Публика, очарованная самоуверенностью восходящей звезды, поддержала бурными овациями его «хиты» в стиле «шансон». После смешного Гальцева поздравить команду Радио Шансон вышел серьезный Игорь Саруханов.

«Мне очень приятно видеть, как развивается радиостанция. Вы расширяете рамки формата, делая его еще более глубоким и интересным» - с таких слов музыкант начал свой мини-концерт. Исполнив уже ставшие культовыми песни, среди которых «Лодочка», «Желаю тебе», «Дорогие мои старики» и «Бухта счастья», Саруханов признался, что последняя появилась благодаря нашему капитану - Андрею Неклюдову.

И песнями, и откровениями коллегу по цеху поддержал Макс Покровский.Как рассказал лидер группы «Ногу свело!», много лет назад он подрабатывал, сочиняя джинглы для радиостанций, и для Радио Шансон он «тоже кое-что придумывал». Спев a’capellaне которые из них, Покровский перешел к тяжелой артиллерии – «Азии 80» (одна из первых песен поэта Михаила Гуцериева) и визитной карточке группы - «Хару Мамбуру». В этот момент все гости, включая наших ведущих, Вячеслава Добрынина и Александра Иванова, пустились в пляс!

Вторая часть вечера ознаменовалась романтичными белыми танцами. Поводом тому стал призыв Александра Иванова, исполнившего «Боже, какой пустяк».

В паузах между песнями артист желал радио дожить до столетия, тем самым намекая, что 15-летие - это только начало! 

И, признаться честно, мы думаем также!

(с) Тамара Чапала, Мария Меркулова, Анна Беликова

Фото