О жанре. Иван Ветров. Радио Шансон – Официальный сайт

О жанре. Иван Ветров

вторник, 20 ноября 2018 г.

О жанре. Иван Ветров

В воскресенье пришла печальная весть: не стало Евгения Осина. Артист, который прославился после хита «Плачет девушка в автомате», свой земной путь закончил на 55-м году жизни.

Известно, что в последние годы певец страдал от алкогольной зависимости. Попытки помочь артисту справиться с недугом так и не привели к какому-нибудь значимому результату. Тем не менее, Осин периодически писал песни и работал на студии. Некоторые из относительно новых его работ звучат и на «Радио Шансон».

Евгений Осин родился 4 октября 1964 года в Москве в семье водителя троллейбуса. Музыкой увлёкся в подростковом возрасте, играл на барабанах в школьном ансамбле. Свой первый коллектив собрал в 1986-м, а спустя пару лет уже руководил коллективом в центре Стаса Намина. Осин работал в составе групп «Николай Коперник», «Альянс», некоторое время был солистом группы «Браво» после ухода Жанны Агузаровой, а также выступал с собственными коллективами «Дед Мороз» и «Авалон».

За свою карьеру Евгений Осин выпустил 15 альбомов, последний из которых – «Разлука» – вышел в 2016 году. Самыми известными песнями в репертуаре исполнителя стали «Плачет девушка в автомате», «Таня плюс Володя», «Портрет работы Пабло Пикассо», «Качка», «Восьмое марта».

Светлая память артисту, песни которого навсегда останутся в наших сердцах.