Виталий Аксёнов о песнях и Новом годе. Радио Шансон – Официальный сайт

Виталий Аксёнов о песнях и Новом годе

вторник, 18 декабря 2018 г.

Виталий Аксёнов о песнях и Новом годе

Виталий Аксёнов, один из самых ярких представителей шансона по-русски, лауреат премии «Шансон года» и просто любимый исполнитель у слушателей «Радио Шансон», рассказал нам о том, чего ждать поклонникам в ближайшее время.

Виталий Аксёнов: «Сейчас идёт работа над новым альбомом. К сожалению, она немножко затянулась. Потому что предыдущий альбом выходил, если не ошибаюсь, в 2016 году. Уже поклонники меня осаждают. Думаю, что в 2019 году я обязательно закончу эту пластинку. Там будет много интересных новых песен. Надеюсь, что на волнах прекрасного «Радио Шансон» эти песни прозвучат».

По словам Виталия Аксёнова, песни он записывает новые, а темы остаются прежними. Главное, что они близки всем нам.

Виталий Аксёнов: «Темы, поднятые мной, как всегда, в моём стиле, в моём ключе. Некоторые произведения я уже представлял и в акустическом варианте. Ну, а темы все незыблемые: и любовь, и женщина, и семья, и мужчина, характер, поступки. Всё, что хотелось бы видеть настоящего в человеке. Так что слушайте «Радио Шансон», слушайте мои песни и будем встречаться на волнах этого прекрасного радио».

Скоро Новый год, до которого остаётся уже меньше двух недель. И мы, конечно, не могли не узнать, как собирается праздновать наступление 2019 года Виталий Аксёнов.

Виталий Аксёнов: «Я праздную стандартно, банально. Думаю, как и многие. Это семья, дом, дети, супруга. И, наверно, друзья. Я не очень люблю какие-то путешествия. Для меня главное – домашний уют. Тем более есть возможность провести время в кругу семьи. Традиций особых нет, самое главное – это встреча календарного года. Чтобы он была искренней и без всевозможных потрясений. Чтобы мы смотрели друг другу в глаза, говорили о чём-то хорошем. Чтобы этот вечер был действительно празднично-тёплым. Это самое главное. И мы с этим настроением перейдём в следующий год».