День рождения Григория Лепса. Радио Шансон – Официальный сайт

День рождения Григория Лепса

понедельник, 16 июля 2018 г.

День рождения Григория Лепса

Свой день рождения 16 июля отмечает заслуженный артист России, лауреат музыкальной премии «Шансон года» и один из самых востребованных и популярных исполнителей страны – Григорий Лепс! Вряд ли вы сможете сосчитать количество всевозможных наград, которых в разное время удостаивался музыкант. Но до того, как к Лепсу пришла слава, были долгие годы упорного труда. Главным образом в ресторанах родного для него Сочи.

Григорий Лепс: «Вот ресторан как-раз был, наверно, самым творческим учреждением из всего того, что было. В филармонии тебя контролировали постоянно. Ты должен был петь только тот репертуар, который был утверждён. В ресторане – тоже, но ты был свободен в том смысле, что мог первое отделение посвятить каким-то композициям. Даже своим – пожалуйста. Пишите, думайте».

В ресторанах Григорий Лепс учился не только петь. Именно в кабаках и барах он овладел искусством быть интересным для слушателей и зрителей.

Григорий Лепс: «Мы – музыканты. Мы должны людей развлекать! Развлекать. Это основная обязанность любого музыканта, певца, артиста. Развлекать! В хорошем смысле этого слова. Заставлять их плакать, смеяться».

Один из главных хитов в своей карьере, «Рюмка водки на столе», Григорий Лепс купил у другой звезды шансона — Евгения Григорьева. Всего за 300 долларов! Но в отличии от многих коллег по сцене, Лепс не работает с каким-то одним композитором и поэтом. Артист всегда находится в поиске чего-то интересного и актуального.

Григорий Лепс: «У меня нет какого-то определённого композитора. Мне присылают в день иногда десять песен, иногда одну. Иногда через день. Я прослушиваю весь материал. Даже если прислал человек десять произведений, я чувствую, что они слабенькие, я всё равно до конца прослушаю каждую песню».

Поздравляем Григория Лепса с днём рождения. Желаем успехов и ещё много-много лет оставаться в топе самых любимых и популярных артистов России!