О жанре. Иван Ветров. Радио Шансон – Официальный сайт

О жанре. Иван Ветров

четверг, 15 ноября 2018 г.

О жанре. Иван Ветров

В субботу, когда почитатели шансона по-русски соберутся в СК «Олимпийский» на музыкальном марафоне «Ээхх, Разгуляй!», в Кремле юбилей своей творческой деятельности отметит заслуженный артист России Виктор Третьяков.

Виктор Третьяков: «Первого сентября исполнилось ровно 30 лет как я стал профессиональным артистом. Причём по трудовой книжке. 1 сентября я из конструкторского бюро, из инженеров-конструкторов перешёл в Рижский музыкальный центр на должность солиста-вокалиста. То есть даже по трудовой книжке это произошло в 1988 году. 30 лет назад».

Своими новостями поделился с нами участник музыкального марафона «Ээхх, Разгуляй!» Евгений Кемеровский.

Евгений Кемеровский: «Во-первых, я закончил книгу «Бесконечность». Она рождалась в течение восьми лет. Год я её собирал, там 116 стихотворений. Это не песни. У меня три пластинки, все аранжировки сделаны. Это альбом памяти Высоцкого, это альбом «Любовь» и альбом «Судьба». Не знаю, когда их закончу, но уже вижу свет в конце тоннеля».

Что касается пластинки «Высоцкий», этот альбом обещает стать настоящим событием в мире шансона по-русски. Некоторые песни, кстати, уже знакомы слушателям «Радио Шансон».

Евгений Кемеровский: «Пластинку «Высоцкий» я пытался сделать в его жанре. С такой немного жестковатой поэзией. Какие-то песни я пел, даже на «Шансоне года». И «Охота на волков», и «Ветер» – песни с этого альбома. Тогда они ещё были немного сыроватые. Я несколько раз переделывал, добавлял, мне не нравилось, как отдельные музыканты играли. Мы переигрывали. Приезжали музыканты из Америки».

А я напомню, что 17 ноября в СК «Олимпийский» состоится музыкальный марафон «Ээхх, Разгуляй!». Остаётся всего пару дней, но вы ещё успеваете за билетами. Приобретайте их на сайте olimpik.ru и в кассах «Олимпийского».