О жанре. Иван Ветров. Радио Шансон – Официальный сайт

О жанре. Иван Ветров

пятница, 14 декабря 2018 г.

О жанре. Иван Ветров

Премьера клипа Кристины Орбакайте на песню «Я считаю шагами недели», написанную на стихи Михаила Гуцериева, состоялась в конце минувшей недели. Режиссёром ролика стал Алан Бадоев.

В основе сюжета — история отношений вымышленной писательницы Кристины О. Она описала свои чувства в любовном романе под названием «Страницы жизни», который становится мировым бестселлером. Именно «Страницы жизни» листает героиня Кристины Орбакайте. Действие клипа происходит на улицах осеннего Нью-Йорка и аллеях Центрального парка.

Звезда шансона по-русски Герман Грач рассказал нам о тех творческих процессах, которые происходят в жизни артиста в данный момент.

Герман Грач: «Процессы идут бурные, безостановочные. Новый материал постоянно в работе. Я работаю как со старыми, преданными, проверенными авторами, так и с новыми, которые показывают новые проекты, новые песни. Я всегда нахожусь в поиске материала. И работа над новыми песнями не останавливается практически никогда, потому что хороших песен должно быть много, но не все станут хорошими. Поэтому всегда работаем над песнями».

До Нового года остаётся чуть больше двух недель, поэтому логично было задать вопрос: а как собирается праздновать Герман Грач?
Герман Грач: «Я стараюсь отмечать Новый год дома. Потому что это семейный праздник. До 30 лет мне нравилось проводить его в каких-то тусовках, в гостях, всанаториях. Сегодня мне хотелось бы, чтобы был большой стол, собралась вся семья и друзья. Мне очень нравится встречать гостей у себя дома. Поэтому я хотел бы отмечать Новый год именно так».