День рождения Вилли Токарева. Радио Шансон – Официальный сайт

День рождения Вилли Токарева

понедельник, 12 ноября 2018 г.

День рождения Вилли Токарева

Вилли Токарев в это воскресенье отметил свой день рождения. Кто-то может в это и не поверить, но я говорю вам чистую правду. Знаменитому артисту исполнилось 84 года.

Он начал писать ещё в детстве. Видимо, ещё в школе Вилли Иванович понял, что лучший способ найти хорошие песни – сотворить их самому. И он творил.

Будучи студентом музыкального училища при Ленинградской консерватории, артист успел поработать в лучших русских биг-бэндах: оркестре Анатолия Кролла, симфо-джазе Жанна Татляна, ансамбле Бориса Рычкова. Позже Токарева пригласили в самый звёздный по тем временам ансамбль Александра Броневицкого «Дружба», где артист пел в вокальной группе с Эдитой Пьехой.

Не стоит думать, что одним лишь творчеством занимался Вилли Токарев до своей эмиграции из Советского Союза.

Вилли Токарев: «Я был и моряком торгового флота, и в армии служил, и был студентом музыкального училища при консерватории, и работал в лучших коллективах Советского Союза. Потом уехал в Америку за тем, чтобы сделать то, что невозможно было сделать тогда в Советском Союзе».

Кстати, в Соединённых Штатах Вилли Токарев работал и таксистом, и даже почтальоном. Для того, чтобы петь и творить артисту пришлось пройти довольно сложный путь. И удивительно, что сегодня, в 84 года он выглядит так, как многие мечтали бы в 60. А чувствует себя ещё моложе.

Вилли Токарев: «Я живу примерно лет в 35-40. Это мой возраст, который я чувствую сейчас. Я могу делать то же самое, что я мог делать тогда. У меня нет никаких проблем, у меня свои зубы, свои волосы, свои глаза – всё нормально».

Весь наш коллектив поздравляет Вилли Токарева с прошедшим днём рождения. Желаем артисту богатырского здоровья, огромной любви и семейного счастья.