История любви в новом клипе Михаила Шуфутинского. Радио Шансон – Официальный сайт

История любви в новом клипе Михаила Шуфутинского

среда, 11 июля 2018 г.

История любви в новом клипе Михаила Шуфутинского

Сквозь сигаретный дым вагона
И свет летящих городов
На полустанках на перронах
Она держалась за любовь...

Какая женщина не захочет оказаться в одном вагоне поезда с самым знаменитым российским шансонье? Эту мечту миллионов женских сердец осуществил режиссёр Александр Солоха, сняв невероятно романтический клип на песню «Она была совсем девчонкой» в исполнении Заслуженного артиста России Михаила Шуфутинского. Песня стала результатом работы известного хитмейкера Игоря Слуцкого, вдохновленного поэзией Михаила Гуцериева. «Признаюсь честно, я неоднократно брался за стихи Михаила Сафарбековича, но только на этот раз у меня родилась музыка, которая запала в душу нам троим – и мне, и певцу, и поэту», - признаётся композитор.

Доволен проделанной работой и сам Михаил Шуфутинский: «Михаил Гуцериев – это прежде всего прекрасная лирика. Он пишет о любви к родителям, к детям, о любви двух любящих сердец. Песня «Она была совсем девчонкой» такая же - трогательная, человеческая, она непридуманная, потому что таких историй и случаев у людей происходит масса. И наш клип все эти эмоции, переживания передаёт великолепно».

Съёмки проходили на территории Киевского вокзала: в зале ожидания и на перроне. Киевский вокзал - одно из самых красивых исторических мест в Москве по своей архитектуре. Вокзал имеет своё лицо, свою историю, он не похож на другие вокзалы города, что придало картинке видео особую ауру и атмосферу. Именно здесь, по замыслу Александра Солохи, встречаются две родственные души, разъединённые немного временем и расстоянием: «С одной стороны, с Михаилом Шуфутинским работать нелегко, – поделился своими впечатлениями режиссёр, – потому что это человек огромного опыта, он – яркая творческая личность, так что неизбежно чувствуешь на себе его «радиацию». Вместе с тем, с ним легко работать, потому он может что-то подсказать даже по нашей работе, он большой профессионал и чувствует режиссёра, а это очень важно!».