Астропрогноз на Апрель 2024. Радио Шансон – Официальный сайт

Астропрогноз на Апрель 2024

понедельник, 1 апреля 2024 г.

Астропрогноз на Апрель 2024

Прогноз астролога Екатерины Максимовой.

Апрель, в целом, месяц непростой… В центре внимания Солнечное затмение 8 апреля в знаке Овна и ретроградный Меркурий. Лишь после 17 числа будет полегче, а так это период непонимания, срыва договоренностей и конфликтов. Лучше его посвятить переработке, чем созданию чего-то нового!
Первая половина месяца не даст нам расслабиться, начавшись с ретроградного Меркурия 2 апреля. Даже далекий от астрологии человек слышал про этот суетливый период, который чреват срывом договоренностей, поломками техники и опозданиями. Звезды советуют абсолютно всем поставить будильник на минут пятнадцать пораньше, многие начинают по непонятной причине опаздывать, так что лучше подстраховаться! Хотя, и этот период можно и нужно провести с пользой. 

Период ретроградного Меркурия в этом месяце будет со 2 по 25 апреля в знаке Овна. Поэтому представители этого знака острее всего почувствуют его влияние. На этом этапе лучше не назначать важных сделок и переговоров, не планировать ответственных мероприятий, принятые решения и подписанные документы на ретромерке, к сожалению, чаще всего приходится пересматривать и переписывать! Звезды рекомендуют не начинать работу над новым романом, научной работой или бизнес-планом во время попятного движения этой планеты. Ведь она отвечает за слово во всех смыслах, коммуникацию, передвижения и учебу, а когда планета становится ретроградной, все ее функции искажаются. Поэтому начатая на этом этапе учеба может разочаровать, а поездка просто не состояться или будет полна неожиданных срывов и нестыковок.

Наверняка, эта информация может вас огорчить, но не отчаивайтесь… Любой планетарный этап хранит в себе важные ресурсы! Период попятного Меркурия подходит для возвращения, переписывания, обдумывания и починки! Чрезвычайно благоприятно возобновлять брошенную учебу, доделывать и улучшать литературные труды, чинить сломанную бытовую технику, искать потерянные вещи, возвращаться к прежним контактам.

Меня часто спрашивают: «На всех ли действует ретроградный Меркурий?» Есть процентов пятнадцать людей, у которых в натальной карте (индивидуальном гороскопе) Меркурий ретрограден! Вот для них все общие рекомендации для этого периода не подходят, им как раз надо важные переговоры, мероприятия и сделки планировать именно со 2 по 25 апреля. Понять, какой у вас Меркурий, можно обратившись к профессиональному астрологу или самому составив натальную карту.

Теперь поговорим о Солнечном затмении в знаке Овна 8 апреля. Это астрологическое событие закрывает коридор затмений, начатый 25 марта. Больше всего оно повлияет на людей, у которых день рождения 8 апреля и 8 октября, а также для рожденных за пару дней до и после затмения. Этим людям надо соблюдать осторожность: эмоции в затмение всегда зашкаливают, поэтому лучше отложить на время принятие важного решения, особенно, которое касается расставания или прекращения чего-либо. Не нужно превышать скорость, заниматься экстремальными видами спорта. Затмение не всегда негативный период, иногда это время прорыва, но в какой именно области и какие будут лично у вас нюансы этого важного астрологического события можно узнать на личной консультации.

Безусловно, все хотят услышать про свой знак, и я расскажу о важной тенденции для каждого представителя Зодиака, хотя, всегда необходимо помнить, что это лишь направление, подробную характеристику вашего месяца может дать лишь профессиональный астролог, проанализировав натальную карту клиента.

Итак, для Овнов апрель очень важный месяц во всех сферах, могут произойти кардинальные изменения, которых вы ждали целый год. Тельцам приходят новые источники дохода, время трансформации бюджета, лучше избегать сомнительных финансовых вложений. Близнецам благоприятно возобновить заброшенную учебу, вернуться к своим литературным трудам, помириться с друзьями. Ракам важно в апреле заняться своим жилищем, доделать ремонт, а вот менять, продавать, арендовать недвижимость не рекомендуется. У Львов может наступить творческий кризис, а потом взятие новой вершины, лучше не стартовать новые театральные и кино-проекты, а возвращаться к незаконченным; в точные даты затмений нежелательно выяснять отношения с детьми, лучше подождать конца месяца. Дев могут подстерегать проблемы со здоровьем, будьте осторожны с новыми препаратами, лучше не назначать операций в день и ауру затмения.

Весы, также как и Овны, остро почувствуют предстоящее затмение. Тема брачных и деловых отношений выйдет на первый план. Может возникнуть желание расстаться или развестись, лучше все тщательно обдумать, окончательное решение предпринимать только в конце месяца. Скорпионам нужно соблюдать осторожность в спорте и путешествиях, это для них аварийный период, прыжок с парашютом и другой экстрим лучше перенести на другое время. Стрельцам звезды сулят интересную поездку, общение с иностранцами, образовательные проекты; правда, на ретроградном Меркурии лучше путешествовать туда, где уже не раз бывал. Козерогов ждет прорыв на работе, босс, наконец -то сможет обратить внимание на их способности и рвение. Водолеи смогут вернуть старых друзей и создать некое сообщество, которое давно собирались создать. Рыбам, как и Девам следует обратить внимание на свое здоровье, правда, здесь больше речь о психике, возможны нервные срывы, не пренебрегайте походом к специалисту и больше бывайте на свежем воздухе.

По традиции отметим дни, благоприятные для карьеры, семьи и дни аварийно-конфликтные. Этот месяц благоволит карьере Овнов и Рыб: возможно возвращение старых клиентов и получение новой работы. Обозначу дни, благоприятные для обсуждения важных, рабочих моментов. 3 апреля, 5 апреля, 6 апреля, 10 апреля , 25 апреля , 29 апреля.

Венера - покровитель любви и отношений, до 29 числа будет в знаке Овна и подарит его представителям много свиданий, а кому-то переход отношений на новый уровень. Особо выделяется романтичное 3 апреля, если вы планируете важное рандеву, то назначьте его на этот день. Дни, подходящие для трансформации отношений и домашних посиделок: 7, 10, 19, 26 апреля.

К сожалению, не обойтись без упоминания аварийных и конфликтных дат. До 8 апреля идет коридор затмений, в который лучше не начинать ничего нового, не принимать радикальных решений, не выяснять отношений, не делать операций, особенно в точные даты затмений и за пару дней до и после, не идти на рискованные финансовые операции, соблюдать осторожность в дороге! В точные даты затмений и в его ауру (за пару дней до и после) лучше не летать на самолете и не назначать важных мероприятий! Стоит отметить как напряженные 12 апреля, 14 апреля , а 21 число – самый тяжелый и опасный день месяца – лучше не бывать в людных местах и не конфликтовать, 27 апреля – эмоционально-тяжелый день.

Апрель закладывает программу на ближайшие 12 лет, поэтому поступки и решения, принятые в этом месяце становятся очень значимыми.