Александр Малинин: премьера клипа. Радио Шансон – Официальный сайт

Александр Малинин: премьера клипа

среда, 15 августа 2018 г.

Александр Малинин: премьера клипа

15 августа состоялся официальный релиз клипа на песню Александра Малинина «О любви иногда говорят...» (стихи Михаила Гуцериева, музыка Андрея Ктитарева и Михаила Гуцериева). Его снял известный режиссёр Владимир Янковский, представитель знаменитой кинематографической династии.

Клип открыт для свободного просмотра в социальных сетях и в Youtube на аккаунтах продюсерского центра поэта Михаила Гуцериева (Gutserievmedia). Сама песня, специально перезаписанная для клипа, уже звучит в эфире радио "Шансон" и ещё нескольких московских радиостанций. В основе сюжета киноминиатюры - мистическая и драматическая история любви молодого дворянина и красавицы-вампирши, снятая в декорациях 19-го века. Александр Малинин играет в ней роль отца лирического героя и главного борца с "нечистью".

Действие подчеркивает главную мысль стихов Михаила Гуцериева о том, что любовь способна преодолеть любые препятствия, и что проявляется она самым парадоксальным, самым невероятным образом. О том, что любовь может заставить человека полностью изменить себя. О том, что злодей может выглядеть доброхотом, а счастье быть смертельно опасным. Первые зрители клипа отметили его красоту и удивительную ёмкость - Владимиру Янковскому удалось в несколько минут уложить столько действия и эмоций, сколько не найдёшь иногда и в полнометражной картине. Нет сомнений, что многие увидят в героях и сюжетных коллизиях что-то такое, что заставит их переосмыслить опыт собственных отношений. И поговорить о них с близкими людьми. «О любви иногда говорят громко шёпотом, о любви говорят иногда тихо в крик», – так написал об этом поэт Михаил Гуцериев. Песня получила не только видеовоплащение, но и вторую жизнь - композитором и саундпродюсером Андреем Ктитаревым была сделана новая аранжировка, перепета вокальная партия и в результате «О любви иногда говорят...» стала основой для впечатляющего музыкального видео.